Многие владельцы земли откладывают осуществление межевания земельных участков из-за ее кажущейся сложности, однако грамотно выполненное межевание земельного участка, напротив, может помочь собственнику в будущем значительно сэкономить свои время, силы и финансы.
Межевание земельного участка - это целый комплекс работ, осуществляемых с целью установления и закрепления границ земельного участка на местности, а также определения его площади и местоположения. Суть данной процедуры заключается в точном установлении границ земельного участка и отражении их в кадастровом паспорте.
С января 2018 г собственники земельных наделов уже не смогут по праву распоряжаться своим имуществом: покупка, продажа, передача объектов недвижимости будет невозможна без проведения межевания.
Важно понимать, что самостоятельно провести межевание участка нельзя, поскольку для этого необходимо иметь лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности. Поэтому для межевания земельного участка собственнику необходимо будет обратиться к кадастровому инженеру.
С 1 января 2018 г. Распоряжением Правительства РФ внесены законодательные изменения:
1. Садоводства не имеющие новые Генеральные планы (Проект межевания и застройки территории) будут сниматься с кадастрового учета.
2.Из законодательства будут исключены положения, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отсутствие в государственном кадастре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ земельных участков.
3. Органы кадастрового учета обязаны будут направлять в органы местного самоуправления сведения об объектах недвижимости, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, в случае если права на указанные объекты не будут зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение определенного законом времени, для последующего обращения органом местного самоуправления в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на такие объекты недвижимости.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
1.Комплексные работы по Проекту межевания и застройки территории СНТ.
2.Приватизация ЗОП (Земли общего пользования).
3.Оказание помощи в согласовании с инстанциями.
4.Межевание и поставка на кадастровый учет индивидуальных участков.
5.Оказание помощи в регистрации собственности.

Комплексные работы по межеванию СНТ проводятся с применением беспилотного аппарата, что гарантирует абсолютную точность координат, а также удешевление работ.
Город:
Всеволожск
Тип: Предлагаю
Автор: Екатерина | Все объявления автора
Дата: 18.12.2015 11:29
Номер: 671783
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 239 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей